DE | EN

Kontakt

H.D.Cotterell GmbH & Co. KG

Ellerholzdamm 38
20457 Hamburg

Telefon: +49 40 317875-0 
Fax: +49 40 317875-26

info@cotterell.de

Kontakt aufnehmen

H.D. Cotterell Team

Familienbetrieb mit Tradition

Die Geschäftsleitung von H.D. Cotterell besteht aus Thomas Cotterell als geschäftsführendem Gesellschafter und den Prokuristen Mathias Lembke und Oscar Brouwer. 
Die Sachbearbeitung erfolgt in kundennahen Teams, gruppiert nach Kunden- und Warenarten. 

Unser Team

Heute besteht H.D. Cotterell aus einem Team von über 75 kompetenten, erfahrenen und sorgfältig geschulten Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung in der Lagerung, Kontrolle und Spedition von Waren aller Art. Allen unseren Mitarbeitern gemein ist eine hohe Affinität zu den jeweiligen Waren, dem Unternehmen H.D. Cotterell sowie dem Hamburger Hafen. Diese Liebe zum Detail garantiert eine hohe Kundenzufriedenheit. Wir freuen uns, für Sie tätig zu werden!

MANAGEMENT

Lembke, Mathias

General Manager | Prokurist | Vertrieb
Tel: +49 | 40 | 31 78 75-35
Mail: m.lembke@cotterell.de

ANMELDUNG / EMPFANG

QUALITÄTSMANAGEMENT + KAUFMÄNN. LEITUNG TECHNIK

Reimer, Harald

Qualitätsmanagement | kaufmännische Leitung Technik
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -24
Mail: h.reimer@cotterell.de

SACHBEREICH KAKAO

Thomsen, Matthias

Abteilungsleiter Kakaobohnen + Kakaoprodukte | Spedition 
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 32
Mail: m.thomsen@cotterell.de

SACHBEREICH KAKAOBOHNEN

Dobric, Mladen

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Spedition | ICE - London
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 68
Mail: m.dobric@cotterell.de

Kasch, Ralf

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | ICE - London
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 40
Mail: r.kasch@cotterell.de

Meier, Sina

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Spedition 
 Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 50
Mail: s.meier@cotterell.de

SACHBEREICH KAKAOPRODUKTE

SACHBEREICH SCHMELZANLAGEN | CCS

Schwabe, Tom

General Manager CCS | Schmelzen von Kakaomasse & Kakaobutter

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 52
Mail: t.schwabe@cotterell.de

Barth, Alexander

Schmelzen von Kakaomasse & Kakaobutter

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 54
Mail: a.barth@cotterell.de

SACHBEREICH TROCKENFRÜCHTE | NÜSSE

SACHBEREICH GEWÜRZE UND KAUTSCHUK

Mengel, Thorsten

Spedition | Gewürze | Kautschuk | Latex       
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 45
Mail: t.mengel@cotterell.de

Krafft, Daniel

Spedition | Gewürze | Kautschuk | Latex

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 59

Mail: d.krafft@cotterell.de

ZOLLANGELEGENHEITEN

BUCHHALTUNG

Krohn, Petra

Buchhaltung
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 29
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 - 39
Mail: p.krohn@cotterell.de

AUSZUBILDENDE

Lisa Engelhard

Auszubildende

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 44

Email: l.engelhard@cotterell.de

Henryk Nissen

Auszubildener

Tel: 040/317875-51

Email: H.Nissen@cotterell.de

LAGERLEITUNG

Reimer, Horst

Lagermeister
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -48

Trendov, Elison

Lagermeister
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -58

TECHNISCHE LEITUNG