Familienbetrieb mit Tradition

Die Geschäftsleitung von H.D. Cotterell besteht aus Thomas Cotterell als geschäftsführendem Gesellschafter und den Prokuristen Mathias Lembke.
Die Sachbearbeitung erfolgt in kundennahen Teams, gruppiert nach Kunden- und Warenarten.

Unser Team

Heute besteht H.D. Cotterell aus einem Team von ca. 60 kompetenten, erfahrenen und sorgfältig geschulten Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung in der Lagerung, Kontrolle und Spedition von Waren aller Art. Allen unseren Mitarbeitern gemein ist eine hohe Affinität zu den jeweiligen Waren, dem Unternehmen H.D. Cotterell sowie dem Hamburger Hafen. Diese Liebe zum Detail garantiert eine hohe Kundenzufriedenheit. Wir freuen uns, für Sie tätig zu werden!

Cotterell, Thomas D.
Cotterell, Thomas D.
Director

Phone: +49 | 40 | 31 78 75-0
Mail: t.cotterell@cotterell.de

Lembke, Mathias
Lembke, Mathias
Managing Director | Sales

Phone: +49 | 40 | 31 78 75-35
Mail: m.lembke@cotterell.de


Herzog, Katharina
Assistent to the Management

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 –44
Mail:k.herzog@cotterell.de


Brodersen, Anja
Reception

Phone: +49 | 40 | 31 78 75-28
Mail: a.brodersen@cotterell.de


Thomsen, Matthias
Quality Management

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 32
Mail: m.thomsen@cotterell.de


Fridman, Artem
Cocoa Beans | Coffee Beans | Spices | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 23
Mail: a.fridman@cotterell.de

Kropotova, Hanna
Cocoa Beans | Coffee Beans | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 68
Mail: h.kropotova@cotterell.de

Kasch, Ralf
Cocoa Beans | Coffee Beans | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 40
Mail: r.kasch@cotterell.de

Medow, Philipp
Cocoa Beans | Spices | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 71
Mail: p.medow@cotterell.de

Meier, Sina
Cocoa Beans | Coffee Beans | Spices | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 50
Mail: s.meier@cotterell.de

Stürmer, Christoph
Cocoa Beans | Coffee Beans | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 74
Mail: c.stuermer@cotterell.de

Kessler, Anna-Lena
Cocoa Beans | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 62
Mail: a.kessler@cotterell.de


Engelhard, Lisa
Cocoa Products | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 24
Mail: l.engelhardt@cotterell.de

Dembowski, Sylvia
Cocoa Products | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 30
Mail: s.dembowski@cotterell.de

Johnson, Delilah-Jamie
Cocoa Products | Forwarding

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 67
Mail: dj.johnson@cotterell.de


Hamann, Alexander
Nuts | Dried Fruits

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 36
Mail: a.hamann@cotterell.de


Sohsah, Hussien Ali
Trainee

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 63
Mail: h.sohsah@cotterell.de

Beyer Sañudo, Joana
Trainee

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 64
Mail: j.beyer-sanudo@cotterell.de

Runge, Paulina
Trainee

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 –56
Mail: p.runge@cotterell.de

Ellebrecht, Kimberly
Trainee

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 –63
Mail: k.ellebrecht@cotterell.de


Gwara, Magdalena
Laboratory

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 41
Mail: m.gwara@cotterell.de


Rosenbaum, Marcus
Accounting

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 43
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 – 39
Mail: m.rosenbaum@cotterell.de

Krohn, Petra
Accounting

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 29
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 – 39
Mail: p.krohn@cotterell.de

Schmidt-Bohlens, Wanda
Accounting

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 69
Mail: w.schmidt-bohlens@cotterell.de

Schiel, Christine
Accounting

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 38
Mail: c.schiel@cotterell.de


Sagajewski, Ralph
Warehouse Manager

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 -48
Mobil: +173 | 6244173

Reimer, Horst
Warehouse Manager

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 -48
Mobil: +173 | 6244179

Trendov, Elison
Warehouse Manager

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 -58
Mobil: +172 | 3063188


Moseler, Pascal
Technical Manager

Phone: +49 | 40 | 31 78 75 – 49
Mail: p.moseler@cotterell.de

Anfahrt