Familienbetrieb mit Tradition

Die Geschäftsleitung von H.D. Cotterell besteht aus Thomas Cotterell als geschäftsführendem Gesellschafter und den Prokuristen Mathias Lembke.
Die Sachbearbeitung erfolgt in kundennahen Teams, gruppiert nach Kunden- und Warenarten.

Unser Team

Heute besteht H.D. Cotterell aus einem Team von ca. 60 kompetenten, erfahrenen und sorgfältig geschulten Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung in der Lagerung, Kontrolle und Spedition von Waren aller Art. Allen unseren Mitarbeitern gemein ist eine hohe Affinität zu den jeweiligen Waren, dem Unternehmen H.D. Cotterell sowie dem Hamburger Hafen. Diese Liebe zum Detail garantiert eine hohe Kundenzufriedenheit. Wir freuen uns, für Sie tätig zu werden!

Cotterell, Thomas D.
Cotterell, Thomas D.
Inhaber | Geschäftsführung

Tel: +49 | 40 | 31 78 75-0
Mail: t.cotterell@cotterell.de

Lembke, Mathias
Lembke, Mathias
General Manager | Prokurist | Vertrieb

Tel: +49 | 40 | 31 78 75-35
Mail: m.lembke@cotterell.de


Herzog, Katharina
Assistenz der Geschäftsführung, Qualitätsmanagement

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 44
Mail: k.herzog@cotterell.de


Brodersen, Anja
Anmeldung | Empfang

Tel: +49 | 40 | 31 78 75-28
Mail: a.brodersen@cotterell.de


Thomsen, Matthias
Qualitätsmanagement

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 32
Mail: m.thomsen@cotterell.de


Kasch, Ralf
Kakaobohnen | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 40
Mail: r.kasch@cotterell.de

 

Medow, Philipp
Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Gewürze | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 71
Mail: p.medow@cotterell.de

 

Stürmer, Chistoph
Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 74
Mail: c.stuermer@cotterell.de

 

Kropotova, Hanna
Kakaobohnen | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 68
Mail: h.kropotova@cotterell.de

Fridman, Artem
Kakaobohnen | Gewürze | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 23
Mail: a.fridman@cotterell.de

Gaganidze, David
Kakaobohnen | Gewürze | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 50
Mail: d.gaganidze@cotterell.de

Kessler, Anna-Lena
Kakaobohnen | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 62
Mail: a.kessler@cotterell.de


Engelhard, Lisa
Kakaoprodukte | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 24
Mail: l.engelhard@cotterell.de

Dembowski, Sylvia
Kakaoprodukte | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 30
Mail: s.dembowski@cotterell.de

Johnson, Delilah-Jamie
Kakaoprodukte | Spedition

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 67
Mail: dj.johnson@cotterell.de


Hamann, Alexander
Trockenfrüchte

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 36
Mail: a.hamann@cotterell.de

Machado Vieira, Felipe
Trockenfrüchte

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 61
Mail: f.machado@cotterell.de


Sohsah, Hussien Ali
Auszubildender

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 –63
Mail:h.sohsah@cotterell.de

Beyer Sañudo, Joana
Auszubildende

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 –64
Mail:j.beyer-sanudo@cotterell.de

Ellebrecht, Kimberly
Auszubildende

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 –63
Mail:k.ellebrecht@cotterell.de

Runge, Paulina
Auszubildende

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 –56
Mail:p.runge@cotterell.de

Vermani, Ronit
Auszubildender

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 0
Mail:r.vermani@cotterell.de


Gwara, Magdalena
Labor

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 41
Mail: m.gwara@cotterell.de


Rosenbaum, Marcus
Buchhaltung

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 43
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 – 39
Mail: m.rosenbaum@cotterell.de

Krohn, Petra
Buchhaltung

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 29
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 – 39
Mail: p.krohn@cotterell.de

Schmidt-Bohlens, Wanda
Buchhaltung

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 69
Mail: w.schmidt-bohlens@cotterell.de

Schiel, Christine
Buchhaltung

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 38
Mail: c.schiel@cotterell.de


Trendov, Elison
Lagermeister

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -58
Mobil: +172 | 3063188

Reimer, Horst
Lagermeister

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -48
Mobil: +173 | 6244179

Sagajewski, Ralph
stellv. Lagermeister

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -48
Mobil: +173 | 6244173


Moseler, Pascal
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 | 40 | 31 78 75 – 49
Mail: p.moseler@cotterell.de

Anfahrt